DJM-Sieger 2017 Männer

50m Freistil männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Juniorenmeister (1997/1998) Berneburg, Jonathan 1998 SSG Saar Max Ritter 00:22,96
Jahrgangsmeister (1999) Reuther, Tom 1999 W98 Hannover 00:23,36
Jahrgangsmeister (2000) de Geus, Noel 2000 Eintracht Hildesheim 00:23,59
Jahrgangsmeister (2001) Schubert, Georg 2001 SC Poseidon Radebeul 00:23,80
Jahrgangsmeister (2002) Dramm, Louis 2002 Dresdner Delphine 00:23,47
Jahrgangsmeister (2003) Miladinov, Josif 2003 SV Gera 00:24,56
 
 
100m Freistil männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Juniorenmeister (1997/1998) Berneburg, Jonathan 1998 SSG Saar Max Ritter 00:50,62
Jahrgangsmeister (1999) Salchow, Josha 1999 Potsdamer SV 00:50,77
Jahrgangsmeister (2000) Reither, Paul 2000 SK Neptun Leimen 00:50,91
Jahrgangsmeister (2001) Miroslaw, Rafael 2001 SG HT16 Hamburg 00:51,31
Jahrgangsmeister (2002) Dramm, Louis 2002 Dresdner Delphine 00:51,75
Jahrgangsmeister (2003) Miladinov, Josif 2003 SV Gera 00:53,45
 
 
200m Freistil männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Juniorenmeister (1997/1998) Hentschel, Paul 1997 SC Chemnitz von 1892 01:50,52
Jahrgangsmeister (1999) Zobel, Marius 1999 SC Magdeburg 01:51,03
Jahrgangsmeister (2000) Reither, Paul 2000 SK Neptun Leimen 01:52,07
Jahrgangsmeister (2001) Miroslaw, Rafael 2001 SG HT16 Hamburg 01:51,70
Jahrgangsmeister (2002) Schwarz, Sven 2002 W98 Hannover 01:54,50
Jahrgangsmeister (2003) Weßeler, Lukas 2003 SG Gladbeck/Recklinghausen 01:57,90
 
 
400m Freistil männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Juniorenmeister (1997/1998) Minuth, Fynn 1997 SG Bayer 03:54,83
Jahrgangsmeister (1999) Krasniqi, Arti 1999 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 03:57,39
Jahrgangsmeister (2000) Schmidt, Aaron 2000 SG Neuss 03:58,81
Jahrgangsmeister (2001) Miroslaw, Rafael 2001 SG HT16 Hamburg 03:57,87
Jahrgangsmeister (2002) Schwarz, Sven 2002 W98 Hannover 04:01,20
Jahrgangsmeister (2003) Weßeler, Lukas 2003 SG Gladbeck/Recklinghausen 04:11,45
 
 
800m Freistil männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Juniorenmeister (1997/1998) Keber, Christian 1998 SG EWR Rheinhessen-Mainz 08:06,44
Jahrgangsmeister (1999) Krasniqi, Arti 1999 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 08:19,93
Jahrgangsmeister (2000) Schmidt, Aaron 2000 SG Neuss 08:18,96
Jahrgangsmeister (2001) Helget, Max 2001 SGR Karlsruhe 08:34,49
Jahrgangsmeister (2002) Fischer, Markus 2002 SC Prinz Eugen München 08:32,85
Jahrgangsmeister (2003) Beth, Silas 2003 SG Bad Schwartau 08:47,04
 
 
1500m Freistil männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Juniorenmeister (1997/1998) Heitkemper, Fabian 1997 TPSK 1925 15:36,20
Jahrgangsmeister (1999) Krasniqi, Arti 1999 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 15:41,11
Jahrgangsmeister (2000) Heißler, Till Willi 2000 SV Halle / Saale 15:51,12
Jahrgangsmeister (2001) Laudam, Jan 2001 SC Magdeburg 16:16,30
Jahrgangsmeister (2002) Schwarz, Sven 2002 W98 Hannover 15:53,49
Jahrgangsmeister (2003) Büssing, Cedric 2003 SG Neuss 16:37,21
 
 
50m Rücken männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Juniorenmeister (1997/1998) Braunschweig, Ole 1997 SG Neukölln Berlin 00:25,80
Jahrgangsmeister (1999) Vornholt, Jannis 1999 SG Osnabrück 00:26,58
Jahrgangsmeister (2000) Müller, Anton Willi 2000 Potsdamer SV 00:26,00
Jahrgangsmeister (2001) Dahler, Marvin 2001 SSG Reutlingen/Tübingen 00:26,62
Jahrgangsmeister (2002) Fränkel, Felix 2002 SV Halle / Saale 00:27,94
Jahrgangsmeister (2003) Miedler, Nils 2003 SSF Singen 1971 00:27,76
 
 
100m Rücken männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Juniorenmeister (1997/1998) Ulrich, Marek 1997 SV Halle / Saale 00:54,89
Jahrgangsmeister (1999) Pinneker, Daniel 1999 Neckarsulmer Sport-Union 00:58,31
Jahrgangsmeister (2000) Schäffner, Michael 2000 SC DHfK Leipzig 00:55,53
Jahrgangsmeister (2001) Knölker, Lukas 2001 SGS Hannover 00:58,16
Jahrgangsmeister (2002) Eich, Alexander 2002 1. Dresdner SG 00:59,23
Jahrgangsmeister (2003) Sorgius, Timo 2003 SV Halle / Saale 00:59,91
 
 
200m Rücken männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Juniorenmeister (1997/1998) Ulrich, Marek 1997 SV Halle / Saale 02:02,19
Jahrgangsmeister (1999) Salchow, Josha 1999 Potsdamer SV 02:00,99
Jahrgangsmeister (2000) Müller, Anton Willi 2000 Potsdamer SV 02:05,25
Jahrgangsmeister (2001) Knölker, Lukas 2001 SGS Hannover 02:06,11
Jahrgangsmeister (2002) Eich, Alexander 2002 1. Dresdner SG 02:08,83
Jahrgangsmeister (2003) Nüter, Marc 2003 VfL Sindelfingen 02:09,94
 
 
50m Brust männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Juniorenmeister (1997/1998) Schmidt, Leo 1997 KSV Neptun Berlin von 1889 00:28,43
Jahrgangsmeister (1999) Imoudu, Melvin 1999 SSV PCK 90 Schwedt 00:28,27
Jahrgangsmeister (2000) Varjasi, Peter 2000 SG Mittelfranken 00:28,69
Jahrgangsmeister (2001) Schubert, Georg 2001 SC Poseidon Radebeul 00:30,14
Jahrgangsmeister (2002) Leowald, Silas 2002 SG Ruhr 00:30,53
Jahrgangsmeister (2003) Miladinov, Josif 2003 SV Gera 00:31,80
 
 
100m Brust männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Juniorenmeister (1997/1998) Kemper, Moritz 1997 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 01:03,47
Jahrgangsmeister (1999) Brandt, Philipp 1999 W98 Hannover 01:01,92
Jahrgangsmeister (2000) Szablowski, Hubert 2000 DSW 1912 Darmstadt 01:03,16
Jahrgangsmeister (2001) Werner, Alexander 2001 SV Zwickau von 1904 01:05,55
Jahrgangsmeister (2002) Leowald, Silas 2002 SG Ruhr 01:07,45
Jahrgangsmeister (2003) Miladinov, Josif 2003 SV Gera 01:08,68
 
 
200m Brust männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Juniorenmeister (1997/1998) Perner, Nico 1998 SSG Saar Max Ritter 02:14,94
Jahrgangsmeister (1999) Brandt, Philipp 1999 W98 Hannover 02:14,08
Jahrgangsmeister (2000) Matzerath, Lucas 2000 SG Frankfurt 02:17,98
Jahrgangsmeister (2001) Göpfert, Marek 2001 TPSK 1925 02:23,08
Jahrgangsmeister (2002) Leowald, Silas 2002 SG Ruhr 02:25,19
Jahrgangsmeister (2003) Stief, Fabio 2003 SC Neustadt/Weinstr. 02:28,81
 
 
50m Schmetterling männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Juniorenmeister (1997/1998) Tesch, Johannes 1997 SV Halle / Saale 00:24,62
Jahrgangsmeister (1999) Pannach, Ammon 1999 TSV Rot Weiss Lörrach 00:24,78
Jahrgangsmeister (2000) Redemann, Fleming 2000 SG Gladbeck/Recklinghausen 00:24,74
Jahrgangsmeister (2001) Armbruster, Luca Nik 2001 SG Dortmund 00:24,24
Jahrgangsmeister (2002) Dramm, Louis 2002 Dresdner Delphine 00:25,93
Jahrgangsmeister (2003) Miladinov, Josif 2003 SV Gera 00:25,63
 
 
100m Schmetterling männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Juniorenmeister (1997/1998) Schön, Paulus 1998 SC Chemnitz von 1892 00:53,66
Jahrgangsmeister (1999) Friese, Eric 1999 Potsdamer SV 00:53,63
Jahrgangsmeister (2000) Redemann, Fleming 2000 SG Gladbeck/Recklinghausen 00:54,14
Jahrgangsmeister (2001) Armbruster, Luca Nik 2001 SG Dortmund 00:53,64
Jahrgangsmeister (2002) Eich, Alexander 2002 1. Dresdner SG 00:57,41
Jahrgangsmeister (2003) Miladinov, Josif 2003 SV Gera 00:56,24
 
 
200m Schmetterling männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Juniorenmeister (1997/1998) Minuth, Fynn 1997 SG Bayer 01:58,86
Jahrgangsmeister (1999) Wilsdorf, Tim 1999 SV Halle / Saale 02:00,76
Jahrgangsmeister (2000) Engels, Alexander 2000 Erfurter SSC 02:00,76
Jahrgangsmeister (2001) Kammann, Björn 2001 AMTV-FTV Hamburg 02:03,45
Jahrgangsmeister (2002) Eich, Alexander 2002 1. Dresdner SG 02:06,43
Jahrgangsmeister (2003) Lammert, Kirill 2003 SC Delphin Lübeck 02:14,30
 
 
200m Lagen männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Juniorenmeister (1997/1998) Hentschel, Paul 1997 SC Chemnitz von 1892 02:04,67
Jahrgangsmeister (1999) Zobel, Marius 1999 SC Magdeburg 02:05,40
Jahrgangsmeister (2000) Reither, Paul 2000 SK Neptun Leimen 02:04,78
Jahrgangsmeister (2001) Armbruster, Luca Nik 2001 SG Dortmund 02:05,82
Jahrgangsmeister (2002) Eich, Alexander 2002 1. Dresdner SG 02:09,19
Jahrgangsmeister (2003) Miladinov, Josif 2003 SV Gera 02:12,23
 
 
400m Lagen männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Juniorenmeister (1997/1998) Klenz, Ramon 1998 Hamburger SC 04:24,00
Jahrgangsmeister (1999) Krasniqi, Arti 1999 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 04:29,09
Jahrgangsmeister (2000) Beck, Sebastian Aurelius 2000 SV Würzburg 05 04:26,09
Jahrgangsmeister (2001) Plasil, Yannick 2001 SG Gladbeck/Recklinghausen 04:31,34
Jahrgangsmeister (2002) März, Andreas 2002 SG Stadtwerke München 04:39,26
Jahrgangsmeister (2003) Beth, Silas 2003 SG Bad Schwartau 04:42,75
Sponsoren 2017 Scholarbook - Sportstipendien in den USA MyrthaPools VENEX - Regeneration for you AMEO Powerbreather picture alliance finis arena HEAD IBERIA SPORTS adidas andel’s by Vienna House Berlin