DJM-Sieger 2016 Frauen

50m Freistil weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Junioren-Gesamtmeisterin (1998/1999/2000/2001) Rohrbach, Maialen 2001 Swimteam HedDos 00:25,82
Juniorenmeisterin (1998/1999) Klein, Nele 1998 Potsdamer SV 00:26,37
Jahrgangsmeisterin (2000) Köhler, Angelina 2000 W98 Hannover 00:26,13
Jahrgangsmeisterin (2001) Rohrbach, Maialen 2001 Swimteam HedDos 00:26,09
Jahrgangsmeisterin (2002) Gose, Isabel Marie 2002 Potsdamer SV 00:26,14
Jahrgangsmeisterin (2003) Osygus, Celine 2003 SG Bayer 00:27,37
 
 
100m Freistil weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Junioren-Gesamtmeisterin (1998/1999/2000/2001) Rohrbach, Maialen 2001 Swimteam HedDos 00:56,67
Juniorenmeisterin (1998/1999) Klein, Nele 1998 Potsdamer SV 00:56,73
Jahrgangsmeisterin (2000) Köhler, Angelina 2000 W98 Hannover 00:56,73
Jahrgangsmeisterin (2001) Rohrbach, Maialen 2001 Swimteam HedDos 00:56,54
Jahrgangsmeisterin (2002) Gose, Isabel Marie 2002 Potsdamer SV 00:56,63
Jahrgangsmeisterin (2003) Osygus, Celine 2003 SG Bayer 00:59,36
 
 
200m Freistil weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Junioren-Gesamtmeisterin (1998/1999/2000/2001) Kullmann, Leonie 1999 SG Neukölln Berlin 02:00,89
Juniorenmeisterin (1998/1999) Kullmann, Leonie 1999 SG Neukölln Berlin 02:00,12
Jahrgangsmeisterin (2000) Mrozinski, Julia 2000 SGS Hamburg 02:03,02
Jahrgangsmeisterin (2001) Rips, Cornelia 2001 SV Halle / Saale 02:03,24
Jahrgangsmeisterin (2002) Gose, Isabel Marie 2002 Potsdamer SV 02:01,03
Jahrgangsmeisterin (2003) Azirovic, Nina Sophie 2003 Erster Offenbacher SC 02:09,39
 
 
400m Freistil weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Juniorenmeisterin (1998/1999) Kullmann, Leonie 1999 SG Neukölln Berlin 04:12,22
Jahrgangsmeisterin (2000) Mrozinski, Julia 2000 SGS Hamburg 04:13,71
Jahrgangsmeisterin (2001) Rieder, Celine 2001 SSG Saar Max Ritter 04:14,84
Jahrgangsmeisterin (2002) Gose, Isabel Marie 2002 Potsdamer SV 04:16,28
Jahrgangsmeisterin (2003) Kleyboldt, Rosalie 2003 SC Wiesbaden 1911 04:31,05
 
 
800m Freistil weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Juniorenmeisterin (1998/1999) Kullmann, Leonie 1999 SG Neukölln Berlin 08:47,06
Jahrgangsmeisterin (2000) Boy, Lea 2000 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 08:42,53
Jahrgangsmeisterin (2001) Rieder, Celine 2001 SSG Saar Max Ritter 08:42,89
Jahrgangsmeisterin (2002) Gose, Isabel Marie 2002 Potsdamer SV 08:49,41
Jahrgangsmeisterin (2003) Edel, Evelin 2003 TV Jahn Hiesfeld 09:31,76
 
 
1500m Freistil weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Juniorenmeisterin (1998/1999) Jungklaus, Alina 1998 SV Würzburg 05 17:00,03
Jahrgangsmeisterin (2000) Boy, Lea 2000 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 16:33,84
Jahrgangsmeisterin (2001) Rieder, Celine 2001 SSG Saar Max Ritter 16:34,39
 
 
50m Rücken weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Junioren-Gesamtmeisterin (1998/1999/2000/2001) Riedemann, Laura 1998 SV Halle / Saale 00:29,03
Juniorenmeisterin (1998/1999) Riedemann, Laura 1998 SV Halle / Saale 00:28,75
Jahrgangsmeisterin (2000) Neubert, Lia 2000 SV Halle / Saale 00:29,97
Jahrgangsmeisterin (2001) Hierath, Yara Sophie 2001 SGS Bremerhaven 00:29,82
 
 
100m Rücken weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Junioren-Gesamtmeisterin (1998/1999/2000/2001) Riedemann, Laura 1998 SV Halle / Saale 01:01,38
Juniorenmeisterin (1998/1999) Riedemann, Laura 1998 SV Halle / Saale 01:01,96
Jahrgangsmeisterin (2000) Neubert, Lia 2000 SV Halle / Saale 01:04,49
Jahrgangsmeisterin (2001) Möritz, Annabell 2001 SV Halle / Saale 01:04,15
Jahrgangsmeisterin (2002) Mäder, Julia 2002 SSV Leutzsch 01:04,17
Jahrgangsmeisterin (2003) Göbel, Liv-Kathy 2003 SV Halle / Saale 01:04,64
 
 
200m Rücken weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Junioren-Gesamtmeisterin (1998/1999/2000/2001) Öztürk, Sonnele 1998 Deutscher Schwimm-Verband 02:12,71
Juniorenmeisterin (1998/1999) Wolters, Maxine 1999 SG Bille Hamburg 02:12,75
Jahrgangsmeisterin (2000) Marsch, Lea 2000 SC Riesa 02:17,38
Jahrgangsmeisterin (2001) Hierath, Yara Sophie 2001 SGS Bremerhaven 02:17,16
Jahrgangsmeisterin (2002) Tobehn, Maya 2002 Berliner TSC 02:19,41
Jahrgangsmeisterin (2003) Göbel, Liv-Kathy 2003 SV Halle / Saale 02:20,47
 
 
50m Brust weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Junioren-Gesamtmeisterin (1998/1999/2000/2001) Noe, Chantal 1998 DSW 1912 Darmstadt 00:32,12
Juniorenmeisterin (1998/1999) Noe, Chantal 1998 DSW 1912 Darmstadt 00:31,95
Jahrgangsmeisterin (2000) Pschuk, Michelle 2000 SG Ruhr 00:33,09
Jahrgangsmeisterin (2001) Elendt, Anna 2001 TV 1862 Langen 00:33,14
 
 
100m Brust weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Junioren-Gesamtmeisterin (1998/1999/2000/2001) Hüther, Marlene 1998 SSG Saar Max Ritter 01:09,95
Juniorenmeisterin (1998/1999) Felker, Annalena 1998 SG Essen 01:09,51
Jahrgangsmeisterin (2000) Suchantke, Victoria 2000 W98 Hannover 01:12,04
Jahrgangsmeisterin (2001) Elendt, Anna 2001 TV 1862 Langen 01:12,00
Jahrgangsmeisterin (2002) Grosse, Malin 2002 SGS Hannover 01:11,15
Jahrgangsmeisterin (2003) Herkle, Kim Emely 2003 VfL Waiblingen 01:12,94
 
 
200m Brust weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Junioren-Gesamtmeisterin (1998/1999/2000/2001) Noe, Chantal 1998 DSW 1912 Darmstadt 02:31,31
Juniorenmeisterin (1998/1999) Noe, Chantal 1998 DSW 1912 Darmstadt 02:30,64
Jahrgangsmeisterin (2000) Hörster, Noa 2000 SG Essen 02:33,00
Jahrgangsmeisterin (2001) Elendt, Anna 2001 TV 1862 Langen 02:36,11
Jahrgangsmeisterin (2002) Grosse, Malin 2002 SGS Hannover 02:36,61
Jahrgangsmeisterin (2003) Herkle, Kim Emely 2003 VfL Waiblingen 02:37,54
 
 
50m Schmetterling weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Junioren-Gesamtmeisterin (1998/1999/2000/2001) Wrobel, Olivia 1998 SG Neukölln Berlin 00:27,30
Juniorenmeisterin (1998/1999) Wrobel, Olivia 1998 SG Neukölln Berlin 00:27,50
Jahrgangsmeisterin (2000) Bohner, Charlotte 2000 Berliner TSC 00:27,94
Jahrgangsmeisterin (2001) Hierath, Yara Sophie 2001 SGS Bremerhaven 00:27,87
 
 
100m Schmetterling weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Junioren-Gesamtmeisterin (1998/1999/2000/2001) Wrobel, Olivia 1998 SG Neukölln Berlin 01:01,45
Juniorenmeisterin (1998/1999) Wrobel, Olivia 1998 SG Neukölln Berlin 01:01,12
Jahrgangsmeisterin (2000) Mrozinski, Julia 2000 SGS Hamburg 01:00,42
Jahrgangsmeisterin (2001) Foelske, Jade 2001 Dynamo Swim Club Atlanta 01:01,84
Jahrgangsmeisterin (2002) Tobehn, Maya 2002 Berliner TSC 01:01,61
Jahrgangsmeisterin (2003) Kleyboldt, Rosalie 2003 SC Wiesbaden 1911 01:04,23
 
 
200m Schmetterling weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Junioren-Gesamtmeisterin (1998/1999/2000/2001) Foelske, Jade 2001 Dynamo Swim Club Atlanta 02:13,47
Juniorenmeisterin (1998/1999) Haupt, Antonia 1998 SG Berliner Wasserratten 02:16,39
Jahrgangsmeisterin (2000) Mrozinski, Julia 2000 SGS Hamburg 02:13,15
Jahrgangsmeisterin (2001) Foelske, Jade 2001 Dynamo Swim Club Atlanta 02:14,71
Jahrgangsmeisterin (2002) Wendland, Madlen 2002 SG RethenSarstedt 02:22,23
Jahrgangsmeisterin (2003) Backhaus, Elena 2003 SC Magdeburg 02:23,04
 
 
200m Lagen weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Junioren-Gesamtmeisterin (1998/1999/2000/2001) Hierath, Yara Sophie 2001 SGS Bremerhaven 02:17,43
Juniorenmeisterin (1998/1999) Wolters, Maxine 1999 SG Bille Hamburg 02:16,97
Jahrgangsmeisterin (2000) Fuierer, Louise 2000 SSG Leipzig 02:20,21
Jahrgangsmeisterin (2001) Hierath, Yara Sophie 2001 SGS Bremerhaven 02:17,22
Jahrgangsmeisterin (2002) Grosse, Malin 2002 SGS Hannover 02:18,06
Jahrgangsmeisterin (2003) Herkle, Kim Emely 2003 VfL Waiblingen 02:24,36
 
 
400m Lagen weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Juniorenmeisterin (1998/1999) Horschitz, Marie Rebekka 1998 SGR Karlsruhe 04:55,97
Jahrgangsmeisterin (2000) Boy, Lea 2000 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 04:55,24
Jahrgangsmeisterin (2001) Foelske, Jade 2001 Dynamo Swim Club Atlanta 04:56,38
Jahrgangsmeisterin (2002) Tobehn, Maya 2002 Berliner TSC 04:52,98
Jahrgangsmeisterin (2003) Göbel, Liv-Kathy 2003 SV Halle / Saale 05:06,82
Sponsoren 2017 Scholarbook - Sportstipendien in den USA MyrthaPools VENEX - Regeneration for you AMEO Powerbreather picture alliance finis arena HEAD IBERIA SPORTS adidas andel’s by Vienna House Berlin